Российские биатлонистки не попали в двадцатку лучших на этапе Кубка мира в Чехии

12.03.2021, 22:27

На этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место лучший результат в спринте из российской команды показала Татьяна Акимова, занявшая 25-е место.

Женская спринтерская гонка на этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место завершилась победой норвежки Тириль Экхофф. На дистанции 7,5 км она показала результат 18 минут 11,1 секунды, допустив на двух огневых рубежах один промах. Второе место у немецкой биатлонистки Дениз Херрман (отставание 6,1 секунды; 0 промахов). Бронзу выиграла итальянка Доротея Вирер (+10,5; 0).

Россиянка Татьяна Акимова заняла в спринтерской гонке 25-е место (+1.20,4; 1). Лариса Куклина финишировала с 42-м результатом (+1.34,3; 1). Результаты остальных российских биатлонисток: Светлана Миронова — 52-е место (+1.48,6; 3), Ульяна Кайшева — 58-е (+1.57,8; 4), Евгения Павлова — 65-е (+2.09,3; 3), Ирина Казакевич — 81-е (+2.34,8; 4)

Старший тренер женской сборной России уже прокомментировал выступление своих подопечных в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Нове-Место и принес извинения.

Михаил Шашилов, тренер сборной РФ по биатлону: «Прошу прощения у всех болельщиков, руководства. Вот такие мы на сегодня. Все было нормально, восстанавливались. Так получилось, еще раз прошу прощения за всех спортсменок, и за всех, кто помогал им».

Тириль Экхофф упрочила лидерство в общем зачете Кубка мира, набрав 983 очка. У ее соотечественницы Марте Улсбю-Ройселанн (870 баллов). На третьем месте в общем зачете шведская биатлонистка Ханна Эберг (815). Россиянка Светлана Миронова занимает 19-е место (382 очка), Ульяна Кайшева — 23-е (295 очка), Евгения Павлова на 35-м месте (208).

По материалам: РБК, «Матч ТВ».