Суд в Москве арестовал инспектора ДПС по подозрению в убийстве сына

09.03.2021, 19:39

Чертановский суд Москвы отправил в СИЗО Илью Хижняка — инспектора дорожно-патрульной службы, подозреваемого в убийстве своего 6-летнего сына.

Трагедия случилась в ночь на 8 марта. По версии следствия, пьяный Хижняк пробил голову своему сыну от первого брака. Ребенок приезжал к отцу по выходным. Полицейский среди ночи выбежал на улицу с мальчиком на руках и начал просить о помощи. Соседям он заявил, что якобы кто-то попытался убить его сына. Те вызвали скорую помощь и полицию. Мужчина пошел обратно в квартиру.

Приехавшие по вызову медики ребенку помочь уже не смогли. Прибывшим полицейским мужчина сначала сказал, что его сын сам упал с кровати и получил травмы, а позже заявил, что, пока он спал, кто-то проник в его квартиру и избил ребенка до смерти. Правоохранители установили, что в подъезд ночью никто не заходил.

Соседи рассказали полиции, что вечером из квартиры Хижняка доносились звуки ударов. Они объяснили, что инспектор долго пил после ссоры с сожительницей.

Сегодня Илью Хижняка арестовали на 2 месяца — до 8 мая 2021 года. Ему предстоит пройти комплексную психолого-психиатрическую экспертизу. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство малолетнего ребенка»). В МВД проводят проверку, по результатам которой Хижняка могут уволить.

Читайте также