Маньяк вернулся: жители Скопина боятся выпускать детей из дома

08.03.2021, 17:27

Жители города Скопина, куда после 17 лет тюрьмы вернулся маньяк Виктор Мохов, опасаются выпускать своих детей на улицу.

Одна из местных жительниц рассказала, что многие теперь запрещают своим детям гулять в районе, где находится дом маньяка. «Моей дочери 16 лет. Меня пугает, что она будет ходить по одним улицам с этим человеком. Знаю, что родители предупредили своих детей, если пересекутся случайно с Моховым, чтобы не заговаривали с ним», — сообщила она.

Она добавила, что скопинцы хотят написать письмо в местную администрацию с просьбой отселить Мохова подальше от них. При этом, по информации женщины, в городе ходят слухи, что маньяк сам задумался о переезде в Рязань или Москву.

Напомним, что скопинский маньяк Виктор Мохов, отсидевший 17 лет в тюрьме за четырехлетние издевательства над двумя похищенными им девушками, освободился 3 марта. Жители Скопина настроены к вернувшемуся домой преступнику агрессивно.

Накануне следователь Дмитрий Плоткин, который 17 лет назад расследовал дело Мохова, показал его неизвестную записку. В ней маньяк называл похищенных девушек кроликами, а также обещал «убить и закопать» их.

По материалам: МК.

Читайте также