Меган Маркл рассказала о желании покончить с собой

08.03.2021, 13:20

Фото: Associated Press © 2021, Kirsty Wigglesworth

Супруга британского принца Гарри Меган Маркл призналась в интервью американской телеведущей Опре Уинфри, что ранее неоднократно задумывалась о самоубийстве. Суицидальные мысли появились у нее через год после свадьбы.

По словам Меган Маркл, жизнь в королевской семье была настолько мучительной, что она готова была расстаться с жизнью.

Меган Маркл, жена принца Гарри: «Мне было стыдно, и стыдно признаваться Гарри. Но я знала, что если не скажу ему, то правда сделаю это. И это была очень ясная, реальная и пугающая постоянная мысль».

Маркл призналась, что самый тяжелый период пришелся на первую ее беременность. По словам жены принца, ее угнетал запрет без веской причины покидать Букингемский дворец. Еще сильнее ощущение плена стало после того, как она отдала свой паспорт и ключи от машины. В критический момент она обратилась за помощью к нескольким сотрудникам королевского двора, но ей отказали, так как это могло «навредить институту монархии».

В том же интервью Меган Маркл рассказала, что некоторые из представителей королевской династии во время первой ее беременности беспокоились из-за цвета кожи ее будущего сына (мать Меган — афроамериканка).

Напомним, что младший сын принца Уэльского Чарльза и принцессы Дианы принц Гарри в 2018 году женился на американской актрисе Меган Маркл. В день свадьбы королева Елизавета II пожаловала им титулы герцога и герцогини Сассекских. 6 мая 2019 года у супругов появился сын Арчи. В январе 2020 года принц Гарри и его супруга объявили, что хотят отказаться от положенных им по статусу королевских полномочий и финансовых привилегий и начать жить самостоятельно. Сначала семья поселилась в Канаде, а потом перебралась в США.

Вышедшее сегодня двухчасовое интервью принца Гарри и его беременной жены журналисты заранее окрестили «настоящим ужасом для королевской семьи». Еще до интервью Меган Маркл и Букингемский дворец обменялись обвинениями в травле.

По материалам: Page Six.

Читайте также