Путин поздравил женщин с 8 Марта

08.03.2021, 01:01

Кадр из видео: kremlin.ru

Президент России назвал Международный женский день хорошей традицией.

Владимир Путин обратился с поздравлением к россиянкам. Президент России поздравил прекрасную половину человечества с 8 Марта, подчеркнув, что женщины приносят в мир гармонию, нежность, красоту, материнскую любовь и при этом «каким-то непостижимым образом везде и все успевают».

Владимир Путин, президент РФ: «Дорогие женщины России! От всей души поздравляю вас с Международным женским днем. Этот праздник всегда наполнен радостью, цветами, подарками, искренними, сердечными чувствами. Мы спешим поздравить наших мам, жен, дочерей, подруг, коллег. Сказать им о нашем восхищении и любви, уважении и благодарности, о том, что вы, наши дорогие женщины, самые лучшие в мире. Вам каким-то непостижимым образом удается все успеть: беречь домашний уют, достигать значимых успехов в работе или учебе и при этом всегда оставаться очаровательными, красивыми и женственными. Поражает ваша способность беззаветно любить, глубоко сопереживать, с радостью и терпением заботиться о близких. И очень важно, что эти ценности передаются из поколения в поколение, что дочери учатся у своих мам именно такому отношению к жизни, семье, своим будущим детям».

Путин напомнил, что забота о детях, тепло домашнего уюта, которым женщины окружают своих родных, — это нелегкий каждодневный труд, заслуживающий самого высокого признания.

Владимир Путин: «И конечно, особые слова признательности — всем женщинам, которые посвящают себя материнству, дарят миру новую, неповторимую жизнь. Воспитывают детей, заботятся о них каждый день, отдают им всю свою любовь. Это самый ответственный, непростой, но самый благородный и благодарный труд… От всей души желаю вам, наши дорогие женщины, счастья. Понимаю, что очень многое здесь зависит от нас, мужчин. И мы будем стараться быть достойными вас, брать на себя как можно больше забот. И мы всегда будем поступать именно так — всегда, а не только 8 Марта. Еще раз поздравляю вас с праздником, поздравляю всех женщин России. Здоровья, любви и радости вам!»

Особенно тепло президент поздравил женщин — медицинских работников, отметив их работу с полной отдачей в тяжелейших условиях пандемии COVID-19.

Ранее знаменитые россиянки в преддверии праздника 8 Марта поделились секретами своего успеха.

По материалам: kremlin.ru.

Связанные новости

Читайте также