Большунов взял бронзу в масс-старте на чемпионате мира по лыжам

07.03.2021, 17:38

Россиянин Александр Большунов финишировал третьим в масс-старте на 50 км на чемпионате мира по лыжным видам спорта в немецком Оберсдорфе. Два первых места заняли норвежцы.

Золото досталось Йоханнесу Клебо, который прошел дистанцию за 2 часа 10 минут 52,2 секунды. Вторым стал Эмиль Эверсен. От финишировал на 0,7 секунды позже. Большунов отстал на 1,4 секунды.

При этом на финишной прямой россиянин шел первым, однако в борьбе с Клебо у него сломалась палка. После этого норвежцам удалось его обойти.

Алексей Червоткин стал 15-м. Он отстал от Клебо лидера на 2 минуты 3 секунды. Илья Семиков занял 16-е месте, а Евгений Белов пришел к финишу 20-м.

Эта бронза стала для Большунова четвертой медаль на нынешнем чемпионате мира. Он уже победил в скиатлоне на 30 км, вместе с Глебом Ретивых занял третье место в командном спринте, а в команде с Алексеем Червоткиным, Иваном Якимушкиным и Артемом Мальцевым выиграл серебро в эстафете. Масс-старт стал последней гонкой на этом турнире.