Ирина Климова отсудила у коммунальщиков миллион за «ниагарский водопад»

06.03.2021, 23:55

Видео программы «Звезды сошлись»

Актриса Ирина Климова выиграла два суда с коммунальными компаниями. Причиной тяжб стал потоп в помещении, которое артистка сдавала в аренду.

Актриса рассказала, что владеет небольшим нежилым помещением на Тверской и уже долгие годы сдает его в аренду. И вот в этом помещении, по словам актрисы, однажды случился «ниагарский водопад».

Выяснилось, что этажом выше, в квартире бабушки-соседки, разорвалась труба. Все произошло в два часа.

Ирина Климова: «Слава богу, у меня в тот момент в помещении были люди. Там в то время находилось ателье, они работали, сдавали срочный заказ. И когда полилось, сразу вызвали аварийку. Правда приехала она через сорок минут».

По словам Климовой, вместо того чтобы перекрыть кран в квартире соседки, сотрудники аварийной службы полезли в подвал, а потом вспомнили, что забыли разводной ключ, и уехали еще на 45 минут.

Через суд Климовой удалось вернуть все — она компенсировала и судебные расходы, и ремонт, и даже упущенную выгоду из-за того, что на время приостановила аренду. По словам Климовой, чтобы выиграть суд с коммунальной компанией, необходимо сразу же начать действовать, и каждый свой шаг — фиксировать письменно. А главное, если вас затопили, в первые 12 часов составить акт залития с представителем управляющей компании.

Читайте также