Путин наградил медиков за борьбу с COVID-19

06.03.2021, 15:57

Фото: РИА Новости © 2021, Алексей Дружинин

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении медиков, борющихся с коронавирусной инфекцией, орденами Пирогова и медалями Луки Крымского. Документ опубликован на сайте Кремля.

Всего награждены более 200 человек. Среди них — медики, работники НИИ, региональных управлений Роспотребнадзора и сотрудники областных Центров гигиены и эпидемиологии.

Награды присуждены за большой вклад в борьбу с COVID-19, самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга, а также за большой вклад в организацию работы по предупреждению и предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Кроме того, трем медикам присвоены почетные звания заслуженного работника здравоохранения России.

Другим указом Путин наградил десятки врачей, фельдшеров и медсестер почетными грамотами за борьбу с COVID-19 и объявил им благодарность.

Орден Пирогова и медаль Луки Крымского были учреждены в июне 2020 года. Награды вручаются российским и иностранным медикам, волонтерам за заслуги в борьбе с эпидемиями, разработку методов лечения заболеваний и лекарств, за вклад в организацию оказания медпомощи и спасение жизней пациентов.

Новости по теме

Читайте также