Дрожжина покупала кружевные трусы на деньги Марии Баталовой

06.03.2021, 14:57

Видео программы «Новые русские сенсации»

Пока таяла пенсия дочери народного артиста Алексея Баталова, у Натальи Дрожжиной появлялись дорогие духи и кружевное нижнее белье. В распоряжении программы «Новые русские сенсации» оказались чеки и выписки с банковских счетов Марии Баталовой за то время, пока Цивин с Дрожжиной заботились о семье знаменитого артиста.

Цивин и Дрожжина знали, где и сколько хранится на счетах Баталовых, даже лучше самих Баталовых. Благодетели уверяли, что деньги народного артиста они тратили исключительно на нужды его семьи.

Наталья Дрожжина: «Капуста, свекла, картошка, морковка, оно все тяжелое, поэтому уже чемоданами таскали. Все возилось. Все привозилось».

Чеки на продовольствие тетя Наташа нашла. А где на все остальное?

Наталья Дрожжина: «Баталовы сейчас говорят: за три года давайте чеки. Конечно, будем искать. Конечно, будем давать. Но это же ужас».

Впрочем, на все остальное нашла сама Мария Баталова, это же ведь с ее карточки уходили десятки тысяч то в овощном отделе, то еще где по мелочи. Есть, например, чек из известного магазина парфюмерии на 32,5 тысячи рублей. Там, в ноябре 2019-го, картой Маши Баталовой кто-то расплатился за дорогие духи.

А магазин, где была совершена покупка, кстати, находится прямо напротив дома номер 22 на Кутузовском проспекте.

Алёна Волкова, журналист: «Они всем постоянно дарят подарки. Никто из журналистов, с кем я общалась, никто не уходил с пустыми руками. Это могут быть какие-то помадки, не совсем лакшери, но и не за 5 рублей. Такие хорошие, приятные подарки».

Зная любовь Натальи Дрожжиной к парфюмерии, да и вообще к подарочкам, можно предположить, кто закупился одеколоном на кругленькую сумму.

Есть и неожиданно смелые чеки из магазина женского нижнего белья. Почти на 15 тысяч рублей. Главное — бежать из магазина до укромного гнездышка совсем не далеко.

Реальные чеки с банковской карты Марии Баталовой ведут по следам шопинг-тура Натальи Дрожжиной, словно навигатор. Поздним вечером, 4 января 2020 года, видимо в качестве подарка на Рождество, кто-то в романтичном настроении прикупил в магазине эротического белья кружевные аксессуары. Спустя три недели этот же кто-то вернулся и закупился уже на год вперед. На 11 тысяч рублей.

Однако, судя по чекам, накоплениями народного артиста пользовалась не только Наталья Дрожжина. В 2019 году со счета дочери Баталова сняли полмиллиона рублей. А потом еще раз полмиллиона рублей. В назначении платежа написано: кинофестиваль «Журавли». При этом в интервью Наталья Дрожжина как-то откровенно призналась, что все траты на фестиваль взяла на себя администрация Владимирской области.

Апофеозом стал чек на покупку инвалидной коляски для Маши Баталовой. А внизу пожелание от клиента: коляску доставить по назначению, а квитанцию об оплате прислать на Кутузовский, 22. Видимо, чтобы потом во всех интервью рассказывать, какой царский подарок дядя Миша сделал дочери народного артиста. На ее же деньги.

Михаил Цивин: «Мы никого не грабили. Мы очень хорошие, мы только помочь хотели. Ну вот, помогли».

3 марта состоялось очередное судебное слушание по иску Натальи Дрожжиной к Марии Баталовой. Но, как и на прошлое заседание, истец не явилась. А ответчик Маша Баталова приехала в суд — посмотреть истцам в глаза, несмотря на то что ей такие поездки даются тяжело и физически и морально.

Дрожжина же вместе со своим Цивиным, видимо, были чем-то заняты на Кутузовском, 22, а может на Кутузовском, 24, далее — везде.

Читайте также