«Мисс Россия — 2019» Алина Санько представит страну на конкурсе «Мисс Вселенная»

05.03.2021, 14:24

Фото: РИА Новости © 2021, Максим Блинов

Победительница конкурса «Мисс Россия» 2019 года Алина Санько примет участие в международном конкурсе «Мисс Вселенная — 2020».

Финал 69-го по счету международного конкурса «Мисс Вселенная — 2020» состоится в Голливуде 16 мая. В пресс-службе организации рассказали, что «Мисс Вселенная — 2019» Зозибини Тунцы носит свой титул два года в связи с тем, что конкурсы не проводились из-за пандемии коронавируса. В такой же ситуации находится Алина Санько, что происходит впервые за всю историю конкурса «Мисс Россия».

Подготовка к конкурсу будет включать в себя разработку дизайна платья на финальный выход, создание национального костюма. Кроме того, Санько будет заниматься фитнесом, изучать английский язык, а также посещать мастер-классы с ведущими российскими стилистами и визажистами.

Генеральный директор конкурса «Мисс Россия» Анастасия Беляк уверена, что за последние два года Алина Санько получила необходимый опыт официальных выходов, публичных выступлений, овладела профессиональными навыками и является лучшим кандидатом для представления России на международном уровне.

По материалам: ТАСС.

Читайте также