«ЭпиВакКорона» разрешена для применения среди людей старше 60 лет

05.03.2021, 11:40

Фото: РИА Новости © 2021, Григорий Сысоев.
Видео программы «Сегодня»

Вакцина «ЭпиВакКорона», разработанная центром «Вектор», успешно прошла клиническое исследование среди граждан от 60 лет и старше.

Как сообщили в Роспотребнадзоре, в результате исследований, показавших иммуногенность и высокую безопасность препарата для пожилых пациентов, вакцина «ЭпиВакКорона» получила разрешение на применение среди лиц старше 60 лет.

Минздрав на основании представленного заявления и документов принял решение внести изменения в регистрационное досье вакцины. В новой редакции инструкции отмечено, что препарат показан для профилактики COVID-19 у взрослых старше 18 лет (в старой редакции — у взрослых 18–60 лет).

Добавим, что ранее глава правительства Михаил Мишустин заявил, что основной объем массовой вакцинации от коронавируса в России должен быть завершен до осени.

Мишустин принял участие в запуске линии розлива вакцины «ЭпиВакКорона» в форме шприц-доз и отметил важность работы над ее созданием. Он выразил надежду, что в ближайшее время ее масштабирование достигнет серьезного объема промышленного производства, чтобы массовую вакцинацию закончили «до соответствующей волны, неважно когда это будет».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также