Путин выступил за более активное участие волонтеров в политике

04.03.2021, 20:52

Видеосюжет: Дина Иванова
Видео программы «Сегодня»

Президент Владимир Путин пообщался с участниками акции «Мы вместе», стартовавшей в начале пандемии.

В Екатерининский зал Кремля приехали всего несколько человек, но вообще участников волонтерского движения «Мы вместе» уже сотни тысяч. Оно появилось в начале пандемии коронавируса — не по указу президента, не по инициативе правительства, а просто потому, что многим нужна была помощь. И те, кто был рядом, не смогли остаться в стороне.

Владимир Путин: «Объединились ведь люди самых разных взглядов, разных возрастов, профессий. Подход представителей бизнеса поменялся: 10 тысяч компаний присоединились, помогали вам. И многие из них не крупные, мелкие, которые сами-то оказались в трудном положении. Все это помогло охватить огромный контингент людей. Пять миллионов человек получили поддержку из ваших рук»,

Волонтеры часто работают наравне с врачами, в том числе и «красных» зонах, но при этом у них нет никакой специальной страховки. На это обратила внимание президента врач-терапевт из Ульяновска Регина Аминькаева. Владимир Путин сказал, что вопрос уже прорабатывается правительством.

Во время разговора в Кремле прозвучало предложение активнее привлекать волонтеров к политической жизни. Владимир Путин идею поддержал.

Владимир Путин: «Люди делают это по зову души. У них есть понимание, что нужно делать и как делать. Именно с такой мотивацией люди должны приходить в политику. Я всячески поддерживаю, предложение отличное».

Читайте также