Путин: призывы к акциям и наркоторговля в Сети — это использование детей для личной прибыли

04.03.2021, 15:49

Президент РФ Владимир Путин заявил, что использование детей в качестве инструмента для достижения чьих-то эгоистичных целей недопустимо и губительно для будущего страны.

Владимир Путин: «Мы, к сожалению, сталкиваемся там (в Сети. — Ред.) не только с призывами выходить на улицу в рамках несанкционированных мероприятий. Сталкиваемся в Интернете с детской порнографией, детской проституцией, с распространением наркотиков, где целевой аудиторией являются именно дети и подростки, с вытаскиванием на ту же улицу, чтобы похулиганить и подраться с полицией, а потом за детей спрятаться, подставляя их вперед. Что это такое? Это использование детей в качестве предмета, это использование детей в качестве инструмента для достижения чьих-то эгоистических целей, и всегда это использование детей как источника получения прибыли».

На встрече с участниками акции взаимопомощи «Мы вместе» глава государства отметил, что молодежь нужно занимать позитивным контентом, а также давать ей возможность развиваться, чтобы парни и девушки стали успешными в жизни.

Ранее Владимир Путин заявил, что «крутые Рэмбо», которые в Интернете советуют подросткам совершить самоубийство, «накладывают в штаны», как только к ним приходит полиция.

Читайте также