Сотрудники двух кол-центров задержаны за мошенничество

03.03.2021, 15:41

Видео программы «ЧП»

В Нижнем Новгороде полицейские задержали нескольких руководителей кол-центров, которые пытались заработать на обманутых клиентах.

Подозреваемые в мошенничестве создали сайты в Интернете, где предлагали помощь в оформлении кредитов. Обещали, что ни один банк при их поддержке не откажет в выдаче займов. Для этого якобы требовалось оформить некие страховки. Переводить деньги нужно было на специальный банковский счет. Получив нужные суммы, злоумышленники переставали выходить на связь с потерпевшими.

Ирина Волк, официальный представитель МВД РФ: «Установлена причастность к противоправной деятельности более 20 человек. В двух кол-центрах на территории Нижнего Новгорода при силовой поддержке сотрудников Росгвардии проведены обыски, в ходе которых изъяты денежные средства, банковские карты, компьютерная техника, средства связи, документация и иные предметы, имеющие доказательственное значение».

Кроме того, как выяснили полицейские, у каждого сотрудника кол-центра под рукой всегда были инструкции о том, как правильно вести разговор, чтобы убедить клиентов.

Читайте также