Дрожжина подала иск к дочери Баталова в надежде избежать тюрьмы

03.03.2021, 15:33

Видео программы «ЧП»

Актриса Наталья Дрожжина подала судебный иск против Марии Баталовой. Его суть заключается в том, чтобы расторгнуть договор пожизненной ренты и вернуть имущество семье Баталова. Скорее всего, это единственная лазейка для Дрожжиной, чтобы не попасть за решетку.

Вдова и дочь народного артиста СССР Алексея Баталова приехали в суд с твердым намерением добиться справедливости. Сегодня суд должен был рассмотреть иск Натальи Дрожжиной, которая добивается расторжения договора пожизненной ренты, заключенного с семьей артиста Баталова. На этом настаивают и прокуроры, и семья Баталова, но желание Дрожжиной расторгнуть договор — это, скорее всего, не жест щедрости, а способ избежать уголовного наказания.

Напомним, громкий скандал разразился летом 2020 года. Вдова народного артиста СССР Алексея Баталова Гитана Леонтенко публично заявила о том, что ее лишили имущества и денег. Речь идет о двух квартирах в Москве, доле в 4-комнатной квартире, где сейчас проживает семья Баталова, и его личной мастерской. Исчезли и крупные суммы денег с российских и зарубежных счетов. Общая сумма ущерба, по данным следствия, — более 100 млн рублей.

По словам Гитаны Леонтенко, ее обманули люди, которых она считала друзьями. Наталья Дрожжина и ее супруг Михаил Цивин убедили подписать договоры пожизненного содержания с иждивением. Так наследство знаменитого актера оказалось в совершенно чужих руках. Наталья Дрожжина уверяет, что о договоре пожизненного иждивения ее якобы попросила сама Гитана Леонтенко, потому что боялась, что имущество могут заполучить третьи лица.

Сегодня суд объединил гражданские иски прокуратуры и Натальи Дрожжиной. Впереди — рассмотрение уголовного дела. Цивина и Дрожжину обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Если их вину докажут, супругам может грозить реальный срок.

Связанные новости

Читайте также