В России разработают единый стандарт all inclusive

03.03.2021, 11:03

Видео программы «Сегодня»

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко поручил Ростуризму проработать вопрос о введении единого стандарта all inclusive — «все включено» — внутри страны.

Как сообщили в Ростуризме, сейчас российские отели понимают all inclusive по-разному: у одних это 5 приемов пищи в день, у других — возможность питания круглосуточно, у одних алкогольные напитки включены, у других — нет.

Гендиректор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин рассказал, что пока турист, выбирая отечественный all inclusive, не понимает, на какой сервис ему рассчитывать. Да и работают по этой схеме 10–15% отелей на российских курортах.

Вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Вадим Прасов отметил, что, например, в Краснодарском крае в период высокого сезона бывают проблемы с поставками в отели продуктов и их качеством.

Эксперты обращают внимание на то, что конкурировать со знаменитым турецким all inclusive в любом случае будет сложно, но технических проблем с переходом на all inclusive у отелей не будет, и продукт это выгодный и самим отелям, и туристам.

По материалам: «Коммерсант».

Читайте также