Родителей школьников предупредили о призывах к детскому суициду в TikTok

02.03.2021, 20:17

Фото: Olivier Bergeron / unsplash.com

Московские власти предупредили родителей школьников о том, что в социальной сети TikTok стали распространяться призывы к детям совершить массовый суицид.

Сообщения с предупреждением разослали по родительским чатам.

«На одном из популярных сервисов действительно появилась информация с призывом подростков к совершению такой акции. Для того, чтобы предостеречь родителей, школы направили сообщения в родительские чаты с предупреждением и просьбой уделить особое внимание детям в это период», — сообщили в городском департаменте образования и науки.

С 24 февраля социальной сети TikTok стали распространяться видеоролики, в которых детей призывают совершать самоубийства 3 марта 2021 года. По состоянию на вечер 25 февраля, один из таких роликов набрал более 430 тысяч просмотров. Роскомнадзор выявил и заблокировал подобные видео.

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая уже обратилась к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину. Она считает, что принятых Роскомнадзором мер недостаточно, и попросила главу СК найти тех, кто стоит за призывами к детским самоубийствам.

По материалам: ТАССРИА Новости.

Читайте также