«Всех не спасешь»: иркутской зоозащитнице подбросили мертвую собаку

01.03.2021, 16:19

В Иркутской области 32-летней зоозащитнице, которая пристраивает бездомных животных, под дверь подбросили мертвую собаку. Полиция проводит проверку.

Как сообщили в региональном ГУ МВД, зоозащитница сама обратилась с заявлением в полицию. Она рассказала, что накануне неизвестные подкинули к ее двери мертвую окровавленную собаку и оставили записку «Всех не спасешь». Ранее в адрес женщины угрозы не поступали. В полиции добавили, что проверка инцидента проводится, но ее затрудняет то, что дворник до прибытия полицейских вывез животное.

Местные СМИ сообщают, что зоозащитницу зовут Мария Соловьева. Мертвое животное подкинули под двери продуктового магазина, который ей принадлежит.

Мария Соловьева, зоозащитница: «Я сначала осмотрела округу. Все-таки думала, может, пес сам пришел, раненый. Хотя и понимала, конечно, что это маловероятно, записка же. Потом вызвала полицию. Они приехали, все осмотрели, я написала заявление. Но отступать я не собираюсь! Скажу лишь одно — как спасала, так и буду спасать, записками меня не напугать».

По материалам: Комсомольская правда, РИА Новости.

Читайте также