«Настоящий хоррор»: в Сети оживили страшную воронежскую «Аленку»

01.03.2021, 15:18

Кадр из видео: Al D / youtube.com

Нейросеть оживила лицо страшной «Алёнки», появление которой в Нововоронеже в середине декабря прошлого года наделало много шума.

Подвижным суровое лицо монумента стало благодаря технологии Deep Nostalgia. Это инструмент, который запустил ресурс MyHeritage, помогающий в исследовании генеалогического древа. Технология, разработанная для анимации старых снимков и подходящая для современных фото, способна оживлять лица, заставлять их улыбаться и моргать. Результаты получаются неоднозначными, но всегда интересными.

При помощи Deep Nostalgia «Алёнку» заставили поворачивать голову, слегка приоткрывать рот, моргать и щуриться, отчего и без того жутковатое лицо стало еще страшнее, а суровый взгляд стал пронизывающим. В Сети оценили анимированное изображение. «Вот это настоящий хоррор», «Алёнка такая… мужественная», «Ах, Алёнка, как бы не встретиться нам», — пишут пользователи.

В городе Нововоронеже Воронежской области «Алёнку» установили по случаю 250-летия села Новая Алёновка. Местных жителей скульптура настлько перепугала , что ее убрали и продали за 2,6 миллиона рублей. Тем не менее изображение памятника отныне живет своей жизнью в интернет-мемах.

Связанные новости

Читайте также