Задержанному за убийство нижегородской семьи пришлось вызывать переводчика

01.03.2021, 15:12

Видео программы «ЧП»

Следователи допросили подозреваемого в убийстве четырех человек в Нижегородской области. Пока следователи не говорят о том, что им удалось выяснить, возможно это делается в интересах следствия, ведь задержан не один человек — их двое. Они успели доехать на угнанной машине до Владимирской области, где их и поймали.

Тела погибших нашли накануне в частном доме в поселке Кудьма. Убиты 6-летний мальчик, его мама, бабушка и дедушка. По одной из версий, с ними расправился нанятый работник, который помогал по хозяйству.

Подробно допросить подозреваемого в жестоком убийстве четверых человек до сих пор не удается, несмотря на то, что задержан он был по горячим следам. 26-летний мужчина, чье лицо пока скрыто в интересах следствия, так плохо говорит по-русски, что пришлось вызывать переводчика. Впрочем, тот вряд ли поможет подобрать слова, чтобы объяснить зверский поступок. По данным следствия, задержанный помогал семье по хозяйству. Конфликт мог возникнуть из-за финансовых разногласий, а преступление было совершено с целью ограбления. Прихватив крупную сумму и ценные вещи, он скрылся.

Сообщение об убийстве в пригороде Нижнего Новгорода поступило в полицию 28 февраля около 17:00. Тела 64-летнего главы семейства с ножевыми ранениями в гараже, а затем его супруги 63-х лет (она была задушена в доме), и позднее невестки (ее 13 раз ударили ножом) — обнаружил сосед. В детской комнате мужчина нашел и бездыханное тело мальчика — его тоже задушили. 23 февраля Мише исполнилось 6 лет.

Дома в момент нападения не оказалось старшей внучки хозяев. 14-летняя школьница ушла на тренировку по конному спорту, а потому осталась жива. Не было в доме и сына, который уехал в командировку, оставив супругу и детей у своих родителей. Девочка не смогла дозвониться до мамы и бабушки, позвонила отцу, который и попросил соседа узнать, все ли порядке.

Известно, что 41-летняя невестка хозяина дома Елена работала флористом, у нее была своя студия цветов в городе. Коллеги женщины в шоке от произошедшего.

Известно, что также задержан один из знакомых подозреваемого, который, по предварительным данным, помогал ему скрыться. Его сейчас допрашивают. В ближайшее время виновному в расправе над семьей будет избрана мера пресечения.

Связанные новости

Читайте также