Иркутского депутата, устроившего дебош в полиции, оштрафовали

01.03.2021, 11:21

Кадр из видео: ИркСиб / youtube.com

Суд оштрафовал депутата думы города Киренска Иркутской области Дмитрия Клепикова за нахождение пьяным на работе.

По словам Клепикова, за появление в нетрезвом состоянии в общественном месте ему присудили штраф в размере 1 тысячи рублей. Он пояснил, что 24 февраля в думе был «небольшой корпоратив» по случаю дней рождения двух депутатов.

Дмитрий Клепиков, депутат: «Я перебрал с алкоголем и пошел домой. На улице было холодно, поэтому я решил вернуться, чтобы вызвать такси. У нас трехэтажное здание: кабинет депутатов на третьем этаже, а первый этаж арендует администрация Киренска. Я там сел на диван и уснул, а проснулся, когда уже полиция приехала».

По словам депутата, в полицейском участке он стал конфликтовать с правоохранителями, поскольку ему не предоставили адвоката и снимали его на видеокамеру.

Дмитрий Клепиков, депутат: «В отделении полиции я просил вызвать себе адвоката. В этом праве мне было отказано, несмотря на то, что в полиции есть дежурные адвокаты. Я не скрываю, что находился в состоянии сильного опьянения, но зачем меня в этом состоянии начали снимать на телефон, смеяться надо мной? Это видео, склеенное из кусочков, выложили в Сеть».

Также он сообщил, что уже написал заявление на полицейских в СК из-за того, что ему не предоставили защитника, а также вели съемку на режимном объекте, фиксируя его «как животное в цирке». Более того, Клепиков сообщил, что в полиции его «побили».

Депутат добавил, что его случай будет разобран на заседании думы Киренского района. Теперь ему грозит выговор.

По материалам: ТАСС.

Читайте также