В Калужской области появился гигантский снеговик с 3-метровой морковкой

28.02.2021, 10:20

Видеосюжет: Антон Талпа
Видео программы «Сегодня»

Самого большого в России снеговика слепили в Калужской области. Рост — с 5-этажку, вес — тысяча тонн, 3-метровая морковка, характер — нордический, холодный.

Сначала это была просто гора снега. Затем на вершине появились энтузиасты и слепили его из того, что было, достали пушки, включили на полную, после чего снеговик начал приобретать привычные всем очертания.

Создатель снеговика, как Папа Карло из сказки про Буратино, трудился над своим детищем и днем, и ночью. Он заказал огромные пуговицы из пластмассы диаметром полтора метра, раздобыл очень большую морковку. Чтобы было не холодно, укутали шарфом из оградительной сетки все это снежное произведение, оставалось только дать ему имя. Решили назвать Кваней.

Вячеслав Кабасов не первый год снеговиками меряется. Он начал с того, что несколько лет назад слепил скульптуру поменьше, был первым оригиналом у себя дома. Но соседи из Тверской области через год сделали снеговика больше. С тех пор так и соперничают.

Это воплощение желания детства — слепить самого большого снеговика, такого, чтобы ни у кого не было. Он выше, чем 5-этажка, тысяча тон снега, у него 3-метровая морковка и море обаяния.

Кваня в неплохой форме, просто сидя катится с горки. Кстати, рядом горнолыжная база. И особо бесстрашные лыжники уже обсуждают план покорения Квани. Времени на то, чтобы покорить Кваню, будет достаточно. Создатель огромного снеговика надеется, что он простоит еще несколько месяцев.

В отличие от обычных снеговиков, этот сделан из искусственного материала, оттепель ему не страшна. Кваню называют самым большим снеговиком в России. Очевидно, что в следующему году он обязательно станет повыше, то есть подрастет так же, как амбиции его создателей.

Читайте также