СК проверяет информацию о групповом изнасиловании 16-летней петербурженки

27.02.2021, 16:39

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил передать уголовное дело об изнасиловании 16-летней петербурженки в центральный аппарат СК России, так как пострадавшей стали поступать угрозы.

В полицию обратилась мать девушки. Она заявила, что ее дочь изнасиловали в ночь на 22 февраля в их квартире в Петербурге.

Подозреваемыми оказались трое молодых людей 17, 19 и 20 лет. Между тем девушка заявила, что она сама пригласила знакомых в гости на домашнюю вечеринку, а после алкогольных возлияний вступила с ними в интимную связь. Девушка ничего не сказала матери, но в итоге все вскрылось. Молодых людей задержали, а после допроса отпустили.

Участники вечеринки также подтвердили, что девушка позвала их сама и все было добровольно. Они рассказали, что подруга также пригласила на вечеринку стиптизершу в костюме свиньи и била их плетками. Также девочка просила своих гостей надеть ее нижнее белье и разрешить сделать им макияж. Позднее она заявила, что рада хорошо прошедшей вечеринке, отметил один из молодых людей.

По некоторым данным, позднее мать девушки прилюдно била дочь в помещении Следственного комитета и требовала у кого-то «поднять все связи», а также угрожала другому участнику вечеринки.

По материалам: «Mash на Мойке», «МК».

Читайте также