«Стал задыхаться по утрам»: как Отар Кушанашвили бросил пить

27.02.2021, 15:00

Видео программы «Секрет на миллион»

Отар Кушанашвили не отрицает, что у него были проблемы с алкоголем, хоть он и не сразу это осознал.

В студии программы «Секрет на миллион» популярный телеведущий и журналист признался, что уже 1,5 года находится «в завязке» и не пьет, даже на Новый год. При этом, по словам Кушанашвили, он не кодировался. «И не допущу никого к своему немощному тельцу», — пошутил он.

Отар Кушанашвили: «У меня, конечно, были проблемы с алкоголем, и я этого не осознавал до поры до времени…»

Отар признался, что он не сразу бросил пить, даже дав обещание после ЧП в Вильнюсе, когда он упал со сцены и чуть не умер. То, что это проблема, он понял, однажды посмотрев на себя в зеркале.

Отар Кушанашвили: «Это довольно просто делается: раз — и вдруг видишь свою отвратительную рожу. Я и так всегда иронично относился к своей харе, но это был момент, когда я был пьяный и блевал, и мне было плохо. И вдруг я стал задыхаться по утрам. И вот в совокупности одно на другое — колотьё в груди, плохое самочувствие…»

Кушанашвили подчеркнул, что начались проблемы не только со здоровьем, но и с работой.

Отар Кушанашвили: «Меня перестали звать, потому что амбре, потому что внешний вид…»

Кроме того, он часто стал бывать на похоронах, в том числе знакомых, которых погубил алкоголь.

Отар Кушанашвили: «И я подумал: неужели я всю жизнь выстраивал свою карьеру, собственно, жизнь для того, чтобы спустить в унитаз? И в один момент я так разозлился, я говорю: „Ну, если я стал настолько бесхарактерным, тряпочным, ублюдочным, что я не могу запретить себе пить!“. И я раз — и все».

При этом он отметил, что отказ от алкоголя дался ему вполне легко. «И мне стало так легко вставать», — добавил Кушанашвили.

Читайте также