Белый дом: Байден готовит России «видимый или невидимый ответ»

27.02.2021, 10:00

Фото: Melodie Yvonne / Getty Images

США могут ввести новые санкции против России в течение ближайших нескольких недель. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Псаки сообщила, что санкционный процесс идет непрерывно и включает в себя «целый ряд компонентов». В частности, администрация Джо Байдена изучает сообщения о том, что Россия якобы платила талибам за убийства американцев в Афганистане, и кибератаках российских хакеров на правительственные ведомства США.

Представитель Белого дома подчеркнула, что командам американской администрации по национальной и кибербезопасности необходимо время «для завершения этого процесса», но речь идет о неделях, а не о месяцах.

Джен Псаки: «В любом случае, у президента есть возможности ответить так, как он сам выберет, видимым или невидимым способом. Но, я думаю, мы закончим изучение этих вопросов через недели, а не через месяцы».

Москва ранее не раз отвергала причастность и к кибератакам, и к «вмешательству в выборы», а сообщения о «сговоре России с талибами» опровергал и Дональд Трамп, и Пентагон.

Новости по теме

Читайте также