Бутина простила жениха-предателя и американца, сдавшего ее ФБР

27.02.2021, 14:00

Видео программы «Новые русские сенсации»

Мария Бутина в эксклюзивном интервью «Новым русским сенсациям» сообщила, что простила обманувшего ее жениха-американца Пола Эриксона и сдавшего ее спецслужбам Патрика Бирна.

В настоящее время знаменитая американская узница старается не вспоминать Эриксона, обманувшего ее.

Мария Бутина: «Он мне много писал в тюрьму о том, что он не претендует на наши взаимоотношения больше, но было бы очень хорошо, если бы он был моим продюсером, занимался производством. Я спросила: „Все ли это?“. Он сказал, что это все. И после этого я положила трубку, больше мы не разговаривали, и я надеюсь, больше никогда не поговорим».

А Патрик Бирн — тот самый друг, который оказался вдруг стукачом ФБР, публично раскаялся.

Мария Бутина: «Когда меня арестовали через несколько месяцев, у Патрика ушло несколько месяцев, чтобы подумать о том, что он сделал. Он раскаялся, записал восьмичасовое интервью, передал моим адвокатам, что он выполнял вот такую роль госинформатора и он бы хотел выступить с признанием».

После шпионского скандала миллиардер Патрик Бирн пытался сбежать от себя.

Мария Бутина: «Его выгнали из состава правления собственной компании, он уехал в Малайзию, кажется. Скрывается где-то в горах. Потом в Латинской Америке».

Бывший жених получил семь лет за мошенничество, но отсидел всего несколько месяцев, 20 января 2021 года он был помилован.

Мария Бутина: «Я простила всех: своих обвинителей, людей, которые сделали мне очень много боли. Мне их искренне жаль, потому что Господь справедлив, и их наказание — это уже дальше их урок, я же не каратель».

В тюрьме Мария дала себе слово: если получится выйти на волю, она обязательно расскажет обо всем, через что ей пришлось пройти в американских застенках, и эту страшную правду должен узнать весь мир.

Мария Бутина: «Когда меня удалось вернуть на родину, после этого я стала помогать тем же, платить той же монетой тем людям, которые когда-то помогали мне».

Американские спецслужбы задержали Бутину летом 2018 года. По версии Минюста США, Бутина пыталась получить доступ к организациям, которые влияют на американскую политику, чтобы продвигать интересы России. Она пошла на сделку со следствием и лишь призналась в том, что работала на свое правительство. Марии дали полтора года тюрьмы. Бутина вернулась на родину осенью 2019 года. Сегодня в «Новых русских сенсациях» она во всех подробностях рассказала об испытаниях, которые ей пришлось преодолеть в Штатах.

Читайте также