Армянская оппозиция заявила о начале «решающих дней»

26.02.2021, 20:11

Видео программы «Сегодня»

Лидер оппозиции Вазген Манукян заявил, что премьер-министр Никол Пашинян потеряет контроль над силовиками, если не сможет отправить в отставку главу генштаба Оника Гаспаряна.

Вазген Манукян, лидер оппозиции: «Если ему не удастся уволить Оника Гаспаряна, он „проиграет“ в глазах всех силовых структур. Это означает, что ему не будет подчиняться ни одна силовая структура, так как он проиграет».

Манукян уверен, что в Армении начинаются решающие для страны дни. При этом он уверен, что Пашинян в любом случае потерпит поражение.

Вазген Манукян: «В Армении начинаются самые решающие дни. Я уверен, что армия встанет на ноги. Если не сделает этого, то мы должны поставить ее на ноги. За эти несколько дней решается вся судьба борьбы. И я в обоих случаях вижу поражение Никола Пашиняна. Во втором случае к нам и армии присоединится весь народ».

На улицах Еревана продолжаются акции протеста. У резиденции премьера, зданий МИД и прокуратуры состоялись импровизированные митинги, а у парламента со вчерашнего дня разбит палаточный лагерь, и протестующие не собираются расходиться.

Сам Никол Пашинян сегодня не выводит своих сторонников на улицы. Он ждет решения президента Саркисяна об отставке главы генштаба. После конфликта с военными, премьер-министр потребовал его увольнения, но ходатайство должен в трехдневный срок одобрить президент. В его пресс-службе отметили, что решение, скорее всего, будет принято в воскресенье. А сегодня президент страны лично встретился с главой генштаба и лидерами парламентских фракций. Подробности этих встреч пока не известны.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также