Таиланд снимает COVID-ограничения в курортных провинциях

26.02.2021, 17:17

Фото: Getty Images

Правительство Таиланда расширило список провинций, где улучшается эпидемиологическая обстановка.

Как сообщает Туристическое управление Таиланда, правительство постепенно снимает карантинные ограничения в связи с улучшением ситуации в стране.

Из сообщения управления: «Зеленая зона (безопасная) теперь увеличилась с 35 до 54 провинций. В нее вошли такие провинции, как Лопбури, Чиангмай, Чианграй, Лампанг, Пхукет, Транг и другие».

В перечисленных провинциях к прежнему режиму работы вернулись развлекательные заведения, включая пабы, бары и рестораны. Разрешено проводить музыкальные и танцевальные вечера. Спа и массажные салоны, фитнес-центры и залы для бокса возобновили работу с ограниченным количеством посетителей.

Напомним, после начала пандемии Таиланд закрыл границы для иностранцев. Позднее жителям стран с низким уровнем риска по COVID-19 стали доступны долгосрочные визы. России в этом списке не оказалось.

В ноябре прошлого года власти королевства решили, что туристы из любой страны, независимо от эпидемиологической обстановки, теперь смогут получить визу на 60 дней с возможностью продления еще на 30 дней. Однако для получения визы необходимо выполнить несколько условий. Так, турист должен иметь на банковском счету 500 тыс. бат (1,3 млн рублей), а также страховку на 100 тысяч долларов.

Кроме того, после приезда в Таиланд необходимо предоставить отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, а потом повторно сдать анализ в аэропорту. Затем иностранца отправят на 14-дневный карантин.

Новости по теме

Читайте также