Кировчанин, пнувший пожилого инвалида, был судим

25.02.2021, 15:12

Видео программы «ЧП»

Против жителя Кирова Дмитрия Кузьминых возбудили уголовное дело по статье «Побои». Мужчина толкнул инвалида ногой в спину так, что тот упал. На допросе Кузьминых попытался оправдаться.

Напомним, 52-летний Вячеслав Шаркунов, инвалид третьей группы, обратился в салон сотовой связи, чтобы купить сим-карту. Пока ее оформляли, вышел на улицу. Возвращаясь, перегородил дорогу другим покупателям, мужчина ударил его ногой в спину и прошел мимо. Инцидент попал на запись камеры наблюдения.

Пара быстро покинула салон связи, а Шаркунов рассказал, что случилось, и расплакался. Инвалид покинул магазин, но дойти до дома не смог. Ему стало плохо у соседнего супермаркета, пришлось вызывать скорую. По словам консультантов, после нападения он не хотел никакого скандала, но сотрудники торговой точки вызвали полицию.

Напавшего оперативно задержали. Им оказался 33-летний ранее судимый за кражу Дмитрий Кузьминых. На допросе он объяснил, что неправильно понял ситуацию — ему показалось, что пенсионер пристает к его жене. Теперь уверяет, что готов просить прощения у пострадавшего.

Материалы дела переданы в Следственный комитет. В ближайшее время Кузьминых должны избрать меру пресечения.

Состояние пострадавшего стабильно, врачи сообщают, что он чувствует себя хорошо.

Связанные новости

Читайте также