На Сахалине возбудили дело после избиения воспитанницы интерната

24.02.2021, 12:02

Фото: Прокуратура Сахалинскои? области

Уголовное дело по статье «Халатность» возбуждено после избиения воспитанницы школы-интерната в поселке Смирных Сахалинской области.

По версии следствия, между двумя 15-летними воспитанницами интерната произошел конфликт. Одна из них ударила вторую по лицу. После этого потерпевшая убежала на улицу. Через некоторое время девочку увидели на одной из улиц Смирных и вернули в школу. При этом воспитатель не сообщила о побеге в администрацию и полицию и не проверила, что будет дальше, отметили в СК.

В итоге конфликт повторился, в этот же день девочки подрались еще раз. Потерпевшая снова получила «множественные удары кулаками» по лицу и попала в больницу.

Прокуратура Сахалинской области также начала проверку. В их сообщении говорится, что речь идет о школе-интернате «Радуга».

По данным местных СМИ, воспитанницу отвезла в больницу женщина, которая проезжала мимо интерната и увидела девочку с кровью на лице. «Я заметила, что у ворот стояла девочка в носочках прямо на снегу, в черных легинсах, футболке, вся окровавленная. Посадила в машину, отвезла в скорую. По дороге она сообщила, что девочки ее избили сначала утром, потом воспитатели положили в медицинское отделение. Оттуда она ушла, и ее избили еще раз, головой о стену», — рассказала местная жительница.

Происшествие взяла на личный контроль детский омбудсмен Анна Кузнецова.

По материалам: СУ СК России по Сахалинской области, прокуратура Сахалинской области, «КП-Хабаровск».

Читайте также