Плющенко рассказал, как собирал в детстве бутылки

23.02.2021, 10:20

Фото: РИА Новости © 2021, Владимир Астапкович

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко рассказал о своем тяжелом детстве в Санкт-Петербурге. Будущему чемпиону приходилось собирать бутылки.

По словам Плющенко, его родителям было тяжело после переезда из Волгограда в Санкт-Петербург. Спортсмен признался, что жил с мамой в коммунальной квартире с крысами, а ему самому приходилось собирать и сдавать бутылки.

Евгений Плющенко, фигурист: «Она стеснялась этого очень, я говорил: мама, постой, я сейчас сам сбегаю. Шли на тренировку или с тренировки и собирали бутылки».

Плющенко добавил, что родители едва не продали в Волгограде квартиру, дачу и гараж, чтобы купить комнату в питерской коммуналке, но он в итоге их от этого отговорил.

Евгений Плющенко, фигурист: «Мне было двенадцать лет, но я сказал: „Ни в коем случае этого не делайте. Если у меня не получится, где мы будем жить и что будем делать? Так хоть в Волгоград вернемся“».

Евгений Плющенко — титулованный российский фигурист, двукратный олимпийский чемпион, двукратный серебряный призер Олимпийских игр 2002-го и 2010-го годов, трехкратный чемпион мира, семикратный чемпион Европы. Спортсмен женат на продюсере Яне Рудковской, пара воспитывает двоих сыновей.

По материалам: Tatler.

Читайте также