Владимир Путин поздравил защитников Отечества с 23 Февраля

23.02.2021, 08:23

Видео программы «Сегодня»

С 23 Февраля всех военнослужащих и ветеранов поздравил Владимир Путин. Президент отметил, что этот праздник — символ мужества и преданности Отечеству.

Президент выразил особую благодарность ветеранам.

Владимир Путин, президент РФ: «Поздравляю вас с праздником, который является символом мужества и преданности Отечеству и отмечается нашим народом с гордостью, с уважением ко всем защитникам родной страны, ко всем, кто сегодня стоит на страже рубежей России. И, конечно, самые теплые слова благодарности ветеранам — великому поколению, научившему нас, их потомков, побеждать и нет сдаваться. Мы помним эти заветы, помним подвиги российского воинства, которое всегда бесстрашно отстаивало свою землю, принимало на себя самые жестокие удары врагов».

Путин напомнил о том, что история России «наполнена немеркнущими примерами героизма наших предков». По мнению президента, именно поэтому в нашей стране так крепки традиции патриотизма.

Владимир Путин: «Мы все несем ответственность за Отечество, за его успешное развитие. Но для тех, кто выбрал для себя военное дело, это чувство приобретает особый смысл».

Президент также отметил, что сегодня в обществе растет авторитет вооруженных сил. Это подтверждает интерес молодежи к воинским специальностям и армейской службе.

Поздравили всех защитников даже из космоса. С борта МКС россияне Сергей Кудь-Сверчков и Сергей Рыжиков записали видеообращение.

Сергей Кудь-Сверчков, космонавт-испытатель: «23 Февраля — это день тех людей, которые знают, что такое воинский долг, которые сегодня несут боевую вахту и готовы к самопожертвованию во имя родины, во имя мира на земле, обнимаем и жмем вам всем руки, друзья. Пусть над нашей планетой всегда будет мирное небо!»

Торжества, посвященные Дню защитника Отечества, уже идут на Дальнем Востоке. Жители Южно-Сахалинска собрались у мемориала Славы, возложили цветы к Вечному огню и отдали дань уважения павшим воинам минутой молчания.

В Хабаровске красные гвоздики появились у памятника героям-дальневосточникам, участникам различных войн. Возложение проходило под аккомпанемент оркестра штаба Восточного военного округа. Памятная церемония пройдет сегодня и в столице — у стен Кремля на Могиле Неизвестного Солдата.

Читайте также