Премьер Украины потребовал от заместителя объясниться за фото с Кадыровым

22.02.2021, 16:27

Фото: Денис Шмигаль / facebook.com

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль потребовал от своего заместителя Олега Уруского объяснений за фото, на котором тот стоит рядом с главой Чечни Рамзаном Кадыровым.

Фотография, на которой Уруский запечатлен рядом с Кадыровым, была сделана на официальной церемонии открытия международной военно-технической выставки IDEX 2021 в Объединенных Арабских Эмиратах. Снимок украинский вице-премьер опубликовал в своем Facebook.

Шмыгаль оставил под фотографией свой комментарий. «Жду от Олега Уруского срочного объяснения», — написал он.

Уруский в ответ пояснил, что оказался на общем фото с Кадыровым из-за протокола организаторов выставки. И добавил, что личных контактов с главой Чечни у него не было.

Олег Уруский: «Размещение руководителей официальных делегаций во время шествия в начале церемонии определяет протокол государства-организатора. Была применена практика, согласно которой личные гости правящей семьи были размещены в алфавитном порядке».

Кроме того, вице-премьер заявил, что не собирается «шарахаться» от представителей других стран, «демонстрируя таким образом неуверенное поведение и слабость украинской стороны».

По материалам: Facebook.

Читайте также