СМИ: москвичка могла убить своих детей «из-за внезапного помешательства»

22.02.2021, 09:05

Появились подробности убийства двух детей в квартире одного из домов по Ясному проезду. Мать девочки и мальчика могла пойти на такой шаг «из-за внезапного помешательства».

Как пишут СМИ, родители убитых детей состояли в отношениях 17 лет. До декрета женщина работала заведующей детским магазином, а ее муж — начальником IT-отдела в коммерческой компании. Минувшей осенью мужчина заболел коронавирусом, который переносил в тяжелой форме. Возможно именно в этот период у женщины началась депрессия — забота о детях легла на нее одну.

В день трагедии, 20 февраля, женщина готовила на кухне, а потом внезапно задушила двух своих детей 3-х и 11-ти лет. Потом она попыталась покончить с собой. Причем, как сообщают СМИ, вернувшийся с работы супруг не сразу понял, что произошло. В квартире было тихо и он посчитал, что его дети и жена спят в комнате. Но неожиданно приехала скорая помощь. Мужчина заявил, что врачей не вызывал, но те прошли в комнату и обнаружили там убитых детей и их истекающую кровью мать. Уже в больнице она призналась, что задушила детей и пыталась покончить с собой, но, не выдержав боли, позвонила в скорую помощь. Также она заявила, что убила своих детей, поскольку больше не могла терпеть нравоучения мужа.

По материалам: Московский комсомолец.

Читайте также