Медведев проиграл Джоковичу в финале Australian Open

21.02.2021, 14:04

Россиянин Даниил Медведев потерпел поражение в финале Открытого чемпионата Австралии по теннису. В решающем поединке он уступил сербу Новаку Джоковичу, который стал девятикратным победителем Australian Open.

Финал между Медведевым и Джоковичем продолжался менее двух часов и завершился в трех сетах. Россиянин смог навязать борьбу первой ракетке мира лишь в первом сете, но он закончился со счетом 7:5 в пользу серба. Вторую и третью партии Медведев проиграл со счетом 2:6.

На церемонии награждения россиянин отметил, что Новак Джокович «всегда был богом» для него.

Для 25-летнего Медведева это был второй в карьере финал турнира Большого шлема. В 2019 году он доходил до финала US Open, где уступил испанцу Рафаэлю Надалю. В обновленной версии рейтинга ATP, которая будет обнародована 22 февраля, Медведев поднимется на третью строчку.

Новак Джокович стал 18-кратным победителем турниров серии Большого шлема.