«Ты знаешь, за сколько он тебя продает?»: Алиса Мон — о том, как продюсер «кинул» ее

21.02.2021, 15:07

Видео программы «Секрет на миллион»

Спонсор Сергей Токмин вложил в свою любимую певицу Алису Мон крупную сумму. Деньги на раскрутку требовал ее продюсер Андрей Неклюдов. Но как считает певица, он кинул ее на деньги.

Алиса Мон признаётся, что она из тех людей, кто расстается с людьми по-дружески, но это не касается ее бывшего продюсера Андрея Неклюдова.

Алиса Мон: «Тут прежде всего сработало то, что человек украл деньги, которые мне выделил Токмин. Это не просто голословная вещь».

По словам исполнительницы, во-первых, продюсер поставил свой значок «копирайт» на диск с ее песнями, при этом у них было два договора: между Токминым и Неклюдовым, а также между ими троими.

Алиса Мон: «Финансово ответственным был Неклюдов. Деньги были отправлены ему на счет. Мне стали говорить люди: „Ты знаешь, за сколько он тебя продает?“, а я денег вообще не вижу. А он все время говорит: „Денег нет, денег нет“. Как может не быть денег? Там были суммы 7 тысяч долларов и больше. Я вообще получала тысячу в месяц, если не меньше. Где я его уличила своими глазами, я могу сказать. Я пришла на фирму „Союз“, после того как мы расстались, и спросила, где деньги за альбом. Потому что по чартам я была на первых местах, а это баснословные деньги. А потом мой друг, который там работал, сделал мне ксерокопию расписок, по которым Неклюдов получал деньги. И он ежемесячно получал очень хорошие деньги за этот альбом. Ни я, ни Токмин об этом не знали».

По словам Мон, Токмин сам разбирался с ситуацией, признав: это он виноват, что допустил такое.

Читайте также