В Петербурге откроют пункты вакцинации от коронавируса в торговых центрах

20.02.2021, 20:08

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

С 24 февраля привиться от COVID-19 можно будет в пяти ТЦ Северной столицы. Также в ближайшее время появятся дополнительные пункты вакцинации в поликлиниках и частных медцентрах.

Пункты вакцинации от коронавируса в Петербурге будут размещать в транспортной и шаговой доступности. Об этом заявил губернатор Александр Беглов во время осмотра прививочного центра на Стрельбищенской улице в трех минутах ходьбы от метро «Бухарестская».

Его оборудовали на базе отделения врача общей практики при 19-й поликлинике. Там есть регистратура, кабинеты для осмотра и проведения инъекций, а также специальный зал, где за пациентами в течение получаса наблюдают после введения препарата. Медики работают в две смены. Ежедневно они могут прививать 600 человек.

Александр Беглов, губернатор Санкт-Петербурга: «На сегодняшний день более 180 тысяч петербуржцев вакцинировано. Я считаю, эти темпы нужно дальше наращивать. Вакцины достаточно. Я дал поручение, чтобы особенно усилили работу в субботу-воскресенье, потому что те, кто работают, не всегда могут придти вечером».

Сейчас для петербуржцев работают 126 пунктов вакцинации. В ближайшее время планируют открыть еще 20, при этом пять из них разместят в крупных торгово-развлекательных центрах. Пока речь идет о «Стокманне», «Европолисе», «Охта Молле», «Сити Молле» и «Жемчужной плазе».

Заболеваемость коронавирусом в Петербурге в течение почти двух недель держится примерно на одном уровне. Сегодня зарегистрировали 1 092 новых случая заражения. Выздоровели более двух с половиной тысяч пациентов, 52 горожанина не смогли справиться с инфекцией.

Новости по теме

Читайте также