«Зенит» проиграл «Арсеналу» и выбыл из Кубка России

20.02.2021, 19:14

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Петербургский «Зенит» уступил тульскому «Арсеналу» в матче 1/8 финала Кубка России по футболу.

Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 1:2 в пользу гостей. Счет в матче открыл полузащитник «Зенита» Далер Кузяев на 19-й минуте матча. Уже на 25-й минуте «Арсеналу» удалось сравнять счет: мяч в ворота хозяев поля отправил Кирилл Панченко. А Роберт Бауэр вывел команду вперед.

Таким образом, «Зенит» не смог защитить титул победителя Кубка России-2019/2020. У клуба с берегов Невы в этом сезоне остался только чемпионат страны.

Команда Сергея Семака вышла на поле без лидеров. Сердар Азмун, Дуглас Сантос и Себастьян Дриусси восстанавливаются после травм. Не помог и полузащитник Вильмар Барриос. Незадолго до матча у него выявили коронавирус.

Соперник «Арсенала» по четвертьфиналу определится по результатам жеребьевки.

Тем временем «Зенит» также стал участником масштабного проекта «Месяц донора». Перед матчем внутри чаши «Газпром Арены» открыли передвижной пункт приема крови для болельщиков. За это они получали сувениры от клуба, денежные компенсации и справку на два выходных дня, действующую в течение всего года.