Суд поддержал спорную ресторанную стройку в Мурине

19.02.2021, 20:57

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Своя барная улица всё-таки может появиться в городе Мурино. Инвестор в ближайшее время планирует возобновить возведение ресторанного молла на бульваре Менделеева, против которого выступали жители и чиновники.

Бизнесмены выиграли очередной суд у администрации Всеволожского района Ленобласти. Постановление об отмене разрешения на строительство, которое выпустил глава района, признали незаконным.

Кроме того, коммерсанты заручилась поддержкой прокуратуры. В ведомстве, куда они обратились с жалобой, также посчитали, что запрет на проведение работ нарушает закон, и потребовали устранить нарушение.

К работам компания пыталась приступить дважды и оба раза встречала сопротивление активистов, которые блокировали работу строительной техники. Жители Мурина считают, что место для возведения ресторанного молла выбрано неудачно.

Водителям здание может ограничить видимость на дороге. К тому же, по их словам, подобных заведений в районе достаточно. На бульваре Менделеева муринцы хотят видеть газоны и деревья.

В борьбе за зеленую зону их поддерживала и администрация Всеволожского района. Бизнесмены утверждают: это противостояние принесло им почти полтора миллиона рублей убытков. Свои потери они также намерены компенсировать через суд.

Читайте также