Курский чиновник подал в суд на пенсионерку, обозвавшую его коррупционером

19.02.2021, 16:14

Видео программы «ЧП»

В Курской области разгорелся скандал между пенсионеркой Галиной Коткиной и главой Солнцевского района Геннадием Енютиным. Женщина принесла чиновнику ржавую воду из-под крана и спросила, куда он дел миллионы рублей, выделенные на систему водоснабжения. Енютин обиделся, что его обозвали коррупционером, и через суд потребовал извинений.

Пенсионерка Галина Коткина ворвалась в администрацию без приглашения и предложила главе района — Геннадию Енютину — продегустировать желтоватую воду из-под крана. Чиновник наотрез отказался. Тогда Коткина не выдержала и сгоряча назвала Енютина коррупционером. Мужчина затаил обиду и подал на старушку в суд, обвинив ее в клевете. На заседание Коткина снова принесла предмет спора — бутылку грязной водопроводной воды.

Галина Коткина: «Она идет из крана. Вроде чистая, отстаивается — краснеет. У меня разъело водонагреватель, бойлер. Я в 2018 году брала кредит, никто же бесплатно мне не будет делать. Бывает, вскипятишь чайник, утром открываю — дохлятиной пахнет».

На защиту Коткиной встал весь поселок. Жители говорят, что у них от Роспотребнадзора столько заключений о некачественной воде, что извиняться перед ними должны чиновники.

Проблемы начались, когда построили новую водонапорную башню. Судя по всему, была нарушена технология, потому у всех жильцов техника выходит из строя. Они постоянно чинят стиральные машинки и водонагреватели.

Глава района Геннадий Енютин наличие проблемы не отрицает, но требует извинений от Коткиной.

Геннадий Енютин: «Она меня оклеветала, это факт! Я в этом районе родился, прожил 59 лет, работал учителем, работал директором школы, 15 лет возглавлял управление образования, и мне стыдно получить прозвище „коррупционер“. Поэтому вопрос от Лидии Степановны только один: извиниться там, где я получил оскорбление».

Читайте также