Карацев рассказал, как пробился в полуфинал Australian Open

16.02.2021, 20:57

Кадр из видео: Russian influence / youtube.com.
Видео программы «Сегодня»

Российский теннисист Аслан Карацев совершил сенсацию на Открытом чемпионате Австралии. Он стал первым спортсменом в современной истории тенниса, кому удалось на дебютном для себя турнире серии Большого шлема пробиться в полуфинал.

27-летний россиянин одержал победу над 21-й ракеткой мира болгарином Григором Димитровым. Сам Карацев сейчас занимает 114-ю строчку в рейтинге, а уже на следующей неделе благодаря своему яркому выступлению на Australian Open войдет в топ-50, а если ему удастся пробиться в финал — в тридцатку лучших.

Аслан Карацев, теннисист: «Конечно, я думаю об этом, о том, что произошло. Это удивительно, что я прошел в полуфинал из квалификации. Я старался просто наслаждаться моментом, старался не думать о будущем слишком много и просто играл от раунда к раунду».

В полуфинальном матче, который пройдет в четверг, Карацев встретится с первой ракеткой мира Новаком Джоковичем. Сербский теннисист сегодня отметил, что Карацев силен физически, в отличной форме, мотивирован на победу, поэтому играть с ним будет сложно.

Связанные новости

Читайте также