«Я вперед, а она дорогу перегораживает»: сбивший женщину с коляской водитель задержан

16.02.2021, 17:59

Автомобилист, наехавший на женщину с коляской в Новосибирске, задержан, возбуждено уголовное дело.

ЧП произошло на улице Чистякова. Водитель Toyota Corolla сбил стоявшую на проезжей части женщину, ее с переломом ноги увезли в больницу. Следственную проверку центральный аппарат СКР взял на контроль, глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин потребовал доложить о результатах.

Ранее видео инцидента появилось в соцсетях. На записи видно, как женщина с коляской идет мимо припаркованной на тротуаре Toyota Corolla, открывает дверь иномарки и что-то говорит водителю, он разворачивает машину и сбивает женщину. В комментарии к посту сообщалось, что горожанка сделала замечание за парковку в неположенном месте.

По данным следствия, на помощь пострадавшим бросились прохожие. Автомобилист задержан, в разговоре со следователем он изложил свою версию событий. «Только начинаю трогаться, подходит женщина, начинает ругаться. Стою на парковке, я вперед, а она мне дорогу перегораживает, мол, вызываю ДПС», — сообщил водитель.

Следователи будут ходатайствовать об аресте автомобилиста. Уголовное дело возбуждено по статье «Покушение на убийство двух лиц, малолетнего лица, из хулиганских побуждений».

Связанные новости

Читайте также