В Канаде установлен абсолютный мировой рекорд по длительности игры в хоккей

16.02.2021, 15:00

Спортсмены из канадской провинции Альберта на протяжении 252 часов непрерывно играли в хоккей и установили абсолютный мировой рекорд по длительности мачта. Организаторы встречи уже сообщили, что это достижение зафиксировано Книгой рекордов Гиннесса.

Схватка на льду продолжалась более 10 суток и завершилась накануне рано утром. В пригороде Эдмонтона команды Team Hope и Team Cure встретились на открытой площадке. 40 спортсменов, сменяя друг друга, играли без перерыва более 252 часов. Team Hope победила со счетом 2 649:2 528.

Хоккеистов не остановили даже лютые морозы — температура по ночам при порывистом ветре опускалась до минус 55 градусов.

Кейт Галлахер, организатор матча: «Никогда раньше хоккейные матчи не проходили в такую погоду. Эти игроки — настоящие воины».

За время хоккейного марафона игроки заработали синяки и мозоли, не получив ни обморожений, ни серьезных травм, и собрали более 1,84 миллиона канадских долларов (1,45 миллиона долларов США). Всю сумму передадут в Университет Альберты на исследования в области борьбы с онкологическими заболеваниями.

Предыдущий рекорд принадлежит этим же командам. В 2018 году Team Hope и Team Cure они играли без перерыва в течение 251 часа 7 минут и 58 секунд.