Подопечных психоневрологических интернатов начали прививать от коронавируса

15.02.2021, 17:43

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В психоневрологических интернатах Петербурга началась масштабная выездная вакцинация.

Медики работают в учреждениях, чтобы привить тех, кто самостоятельно не может добраться до таких пунктов в городе. В основном это подопечные отделений интенсивного ухода, где проживают люди с тяжелыми и множественными нарушениями, а также пожилые люди из гериатрических отделений.

В седьмом петербургском интернате не допущены к процедуре девять человек с хроническими заболеваниями печени, онкодиагнозами или проблемами с иммунной системой. Но все без исключения перед вакцинацией проходят обязательный медосмотр. Особо пристальный — ребята отделения особого ухода.

Сегодня в седьмом интернате уже привито больше половины проживающих. 430 человек, сопровождаемые сотрудниками ПНИ, уже посетили пункты вакцинации и теперь ждут второго укола, что позволит им выезжать в город.

Также на этой неделе учреждение откроет двери для родственников, которым после медосмотра на входе разрешат встретиться с близкими, живущими в интернате. Время пока ограничат 30 минутами и местом для свиданий: пока только в холле, а в случае хорошей погоды — в парке.

Новости по теме

Читайте также