Премьера «Маски» стала лучшим эфирным событием выходных в Москве

15.02.2021, 14:30

14 февраля на НТВ стартовал второй сезон грандиозного шоу «Маска». С рейтингом 5,2% и долей 15,8% премьерный выпуск стал лучшим эфирным событием выходных среди зрителей 18+.

На втором месте другой проект НТВ — «Итоги недели с Ирадой Зейналовой» с рейтингом 4,9% и долей 14,8%. Далее идут «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на «России 1» (рейтинг — 4,7%, доля — 17,2%) и субботний выпуск «Время» на «Первом канале» (рейтинг — 4,6%, доля — 12,4%). Топ-5 событий выходных замыкают «Новые русские сенсации» от НТВ с рейтингом 4,5% и долей 15,5%.

Напомним, первый сезон «Маски» стартовал 1 марта 2020 года и сразу вошел в топ эфирных событий, став в итоге лучшей регулярной развлекательной программой на российском телевидении за последние 4 года и лучшим музыкальным шоу последних 7 лет. Финальный выпуск проекта прошел с рекордным рейтингом 10,7% и долей 28,5% и занял третье место среди лучших эфирных событий в крупнейших городах России в 2020 году, уступив место лишь новогоднему обращению президента и трансляции военного парада Победы.

В преддверии запуска нового сезона одной из главных интриг было имя того, кто займет место пятого члена жюри. Им стал популярный певец, актер и юморист Александр Ревва.

Александр Ревва: «У нас в жюри царит очень дружественная атмосфера, и я очень рад присоединиться к моим коллегам — к Филиппу, Валерии, Регине и Тимуру, и вместе с ними попытаться разгадать, кто же из артистов скрывается под масками. Я сам люблю примерять на себя различные образы, поэтому мне вдвойне интереснее наблюдать за этим со стороны. Вообще, выбирать и угадывать — это какое-то магическое ощущение, и в этом есть что-то из детства. Это напоминает мне игру „Крокодил“, когда наши участники пытаются изобразить всем известных героев, а нам нужно их угадать. Одним словом, это шоу превращает нас, членов жюри, в детей, и я думаю, что именно в этом и есть успех нашего проекта».

Смотрите грандиозное шоу «Маска» по воскресеньям в 20:10 на НТВ и НТВ.Ru.

Новости по теме

Читайте также