Бывшая жена украинского политолога Ковтуна рассказала о нищете и побоях

15.02.2021, 18:34

Видео программы «Основано на реальных событиях»

Звезда политических ток-шоу Вячеслав Ковтун прожил с женой Юлией 27 лет. Но годы брака не были для женщины счастливыми.

По словам Юлии Ковтун, ее муж никогда не хотел работать. Семья жила практически в нищете, приходилось сдавать бутылки и макулатуру.

Юлия Ковтун: «Нам приходилось ну не побираться, но были моменты, когда нам приходилось сдавать стеклотару и макулатуру, чтобы купить поесть. У нас была кошка, мы покупали кошке еду и доедали потом с ребенком. Молочная кухня, он (Ковтун. — Ред.) ее регулярно съедал: молочко, творожок и кефир, что я брала для ребенка. Кушать было нечего, а работать он никогда не хотел. Он создан для большой науки».

При этом, как утверждает Юлия, в действительности наукой ее бывший муж никогда не занимался.

Юлия Ковтун: «У него никогда не было научных статей, он никогда нигде не публиковался, никогда не занимался научной деятельностью. Здесь — просто хорошая память и хитрость, изворотливость, жестокость, жадность».

Кроме того, супруг неоднократно поднимал на Юлию руку.

Юлия Ковтун: «У нас есть медицинские заключения, экспертизы, побои снимали. 2002 год закончился тем, что бытовой скандал привел к тому, что я получила, мой ребенок, который встал между нами, получил головой об стенку. Он меня душил, заливал мне воду, чтобы я не могла дышать. Так как я женщина достаточно не мелкая, тяжело, в общем-то. Но он до болезни, будучи крупным человеком, со мной легко справлялся. Крутил меня. И синяки были, и ссадины».

Каждый раз после подобных конфликтов Ковтун просил у жены прощения на коленях. Но потом все повторялось. В итоге брак все-таки распался после того, как политолог завел молодую любовницу.

Связанные новости

Читайте также