Почему похороны подруги Высоцкого прошли под грифом «секретно»

13.02.2021, 21:57

Видео программы «Ты не поверишь!»

Ушла из жизни подруга Владимира Высоцкого. Татьяне Иваненко было 79 лет.

В молодости Иваненко называли советской Брижит Бардо. За актрисой толпами бегали поклонники, но она выбрала Владимира Высоцкого. Лариса Лужина, которой приписывали роман с артистом, была близкой подругой Иваненко. Она была одной из немногих, кто провожал артистку в последний путь. Прощание было скромным: дочь актрисы Анастасия запретила разглашать место и время похорон. Она не дает интервью, хотя все только и ждут подтверждения из первых уст, что она — наследница легендарного Высоцкого.

Подруга Высоцкого до последних дней сохранила свою красоту, хотя СМИ писали, что у нее был рак. Соседи знали, что Иваненко — актриса, работала в театре. Однако оказалось, что из Театра на Таганке она уволилась еще лет 20 назад. Вдова Ивана Бортника, того самого «Промокашки» из фильма «Место встречи изменить нельзя», уверена, что актриса устала от сплетен и банальной зависти, вот и ушла в никуда. По слухам, она даже работала уборщицей.

Вдова Бортника вспоминает: Высоцкий и ее муж были не разлей вода, так к ним в дом попала и Татьяна, которую звезда советского экрана ласково называл Татой. Говорят, Высоцкий по уши влюбился в Марину Влади, но при этом не прекращал отношений с Иваненко. Она родила дочь, когда актер уже два года был счастлив в браке.

Вдова Бортника не сомневается: Высоцкий знал, что Настя — его дочь. Он мечтал увидеть ребенка, но Иваненко не пускала его на порог, ведь до этого Высоцкий уговаривал ее избавиться от беременности. Актриса дала дочери свою фамилию, а вот отчество у Анастасии — Владимировна. Но женщина всячески избегает популярности, связанной с именем предполагаемого отца.

Татьяну Иваненко кремировали. Актрисе было 79 лет.

Связанные новости

Читайте также