«Папа был счастлив до небес»: Мянник рассказала, за что вечно будет благодарна Башарову

13.02.2021, 15:36

Видео программы «Секрет на миллион»

Актриса и телеведущая Регина Мянник вспомнила, как Марат Башаров помог ей сделать прощальный подарок для отца, который медленно умирал от онкологического заболевания.

Во время репетиции Регина Мянник сообщила Марату Башарову, что ее отец тяжело болеет, и спросила, где можно купить конину. Отец Регины — татарин — часто вспоминал, как мама готовила ему в детстве блюдо из конины.

Марат Башаров: «Мы, татары, своих не бросаем. Мой папа тоже болел раком, и я знаю, насколько это страшно, тяжело».

Башаров привез подругу в магазин при мечети, где они купили необходимые продукты. Мянник приготовила конину и поехала кормить отца, когда ей позвонил Башаров и потребовал взять его с собой. Актриса предупредила друга, что ее отец уже принимал наркотические препараты, приглушающие боль.

Уже на месте Башаров «включил клоуна» и пытался всячески развеселить больного мужчину. Актер разговаривал с «дядечкой» по-татарски, а потом предложил ему вместе прочесть молитву. Марат Башаров приехал не с пустыми руками — он привез пенсионеру новый Коран и расписную тюбетейку.

Марат Башаров: «Папа был счастлив до небес».

Регина Мянник: «У меня разрывалось сердце. Папа просто высох, уже ничего не весил. Эта шапка повисла у него на ушах. Марик делал вид, как будто ничего не происходит».

Ровно через неделю отец Регины умер.

Регина Мянник: «Марик, что бы ни произошло, ты всегда будешь моим близким другом, моим настоящим братом. Спасибо тебе большое».

Читайте также