Сборная России стала девятой в смешанной эстафете на ЧМ по биатлону

10.02.2021, 19:03

В словенской Поклюке завершилась первая гонка чемпионата мира по биатлону. В смешанной эстафете сборная России заняла девятое место.

Победителем смешанной эстафеты стала Норвегия. Норвежская команда, в составе которой выступили Стурла Холм Легрейд, Йоханнес Бё, Тириль Экхофф, Марте Рейселанд, преодолела дистанцию за 1 час 20 минут 19,3 секунды.

Второе место заняла сборная Австрии с отставанием в 27 секунд. Третьей стала команда Швеции, отставание которой от первого места составило 30,6 секунды.

За команду России выступили Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева. Они проиграли норвежцам 2 минуты 11,4 секунды.

Напомним, в декабре Спортивный арбитражный суд (CAS) утвердил санкции в отношении российских спортсменов. Так, им на два года запретили выступать на крупных международных соревнованиях, в том числе Олимпиадах, под российским флагом и с российским гимном. Поэтому сборная России выступает в Поклюке под видоизмененным логотипом Союза биатлонистов России (СБР). В качестве гимна будет использоваться гимн Международного союза биатлонистов (IBU).