Путину посоветовали «гнать в шею» Сердюкова

15.12.2011, 20:02

Фото: РИА Новости © 2011, Алексей Никольский.
Видео программы «Сегодня»

Рабочий «Уралвагонзавода» посоветовал Путину «гнать в шею» министра обороны, который сомневается в качестве российских вооружений.

Во время «прямой линии» с Владимиром Путины рабочие оборонного предприятия из Нижнего Тагила выразили возмущение тем, что Министерство обороны закупает вместо отечественной иностранную военную технику.

Олег Домычев, рабочий предприятия «Уралвагонзавод»: «Невольно складывается впечатление, что министру обороны это не нужно. Военные производят капремонт старья. А вообще, гоните вы в шею этого Сердюкова, Макарова с его высказываниями, назначьте нормального министра».

Владимир Путин, председатель Правительства РФ: «Да, я понимаю, Вас раздражают некоторые высказывания высших чинов Министерства обороны, в том числе и начальника Генерального штаба, когда они подвергают сомнению качество наших вооружений».

Премьер отметил важность того, чтобы те 20 триллионов рублей, которые мы выделили до 2020 года на перевооружение армии и флота, действительно пошли на повышение обороноспособности, а не были «освоены».

Владимир Путин: «Нам штуки нужны. Штуки. Ракеты, самолеты, подводные лодки, надводные корабли. И причем нужны высокого качества».

Высказывания высших чинов из Минобороны премьер назвал недопустимыми.

Владимир Путин: «Мы с ними уже говорили на этот счет. Надеюсь, это будет услышано».

Связанные новости

Читайте также